Kaffeeservice 19. Jahrhundert
aus böhmischem Porzellan, Marke Elbogen, weiß glasiert, goldener Dekor, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, eingepreßste Erzeugermarke, datiert .835, Altersspuren, 1 Tasse mit Sprungbildung
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Kaffeeservice 19. Jahrhundert
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 19.07.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 06.07. - 19.07.2010 |